Por: Sayra Casillas/@SayraCasillas2
Morelia, Michoacán (MiMorelia.com).- Contados a partir de este sábado, el Instituto Electoral de Michoacán (IEM) tendrá un periodo de diez días para pronunciarse respecto a la procedencia o no de las solicitudes de candidaturas independientes.
Así lo informó el presidente del IEM, Ramón Hernández Reyes, quien destacó la amplia participación de aspirantes en contraste con el proceso electoral pasado.
J. Dolores Loza Tello – Uruapan Norte
Arnulfo Sandoval Cervantes – Morelia Dtto 11
Abel Damián López – Tacámbaro
Eduardo Abraham Gil – Uruapan Norte
Argentina Fabiola Mondragón Torres – Lázaro Cárdenas
Jessica Monserrat Castro Barajas – Uruapan Sur
Jesús Murillon Duarte – Uruapan Sur
Adrián Ortega Bucio – Uruapan Sur
Javier Jaramillo Serrato – Zitácuaro
Clovis Eugenio Remusat Arana – Morelia distrito 17
Félix Madrigal Pulido – Morelia distrito 10
Yankel Alfredo Benítez Silva – Morelia distrito 11
José Luís Gil Vázquez – Morelia distrito 16
Gabriel Serrato Gaona – Morelia distrito 17
José Arturo López Magaña – Morelia distrito 17
Bolivar Verduzco Mojica – Morelia distrito 16
María Guadalupe Mora Bedolla – Tacámbaro
Daniel Zecua Flores – Morelia distrito 16
Gloria Romero Ortiz – Uruapan distrito 20
Ma. de los Ángeles Rubio Tapia – Mújica
David Durán Naquid – Huetamo
Pedro Hernández Paz – Paracho
Meydy Daniel Sánchez Tena – Morelia distrito 10
Alfonso Jesús Castillo – Lázaro Cárdenas
Julio César de los Santos Texta – Zamora
César Waldino Ramírez Hernández – Paracho
Carlos Augusto González Melina – Morelia distrito 11
Wilmer Ernesto Sanabria Arroyo – Uruapan distrito 14
Refugio Miguel Sánchez Farias – Acuitzio
Carlos Gómez Cervantes – Jiquilpan
Gabriel Bernal Martínez – La Piedad
Édgar Óliver Barrera González – Queréndaro
Juan Antonio Granados Magaña -Tacámbaro
Dora Belén Sánchez Orozco -Peribán
Juan Manuel Jaimes Sierra – Tiquicheo
Enrique Carrum Vázquez – Pátzcuaro
Amado Gómez González – Ocampo
Ricardo Mendiola Vargas – Jungapeo
Guillermo Carrillo López – Zinapécuaro
Melitón Naranjo Rivera – Salvador Escalante
Rogelio Ramírez Monroy – Maravatio
Héctor Daniel Aranda Pérez – Tanhuato
Arturo Castellanos Gómez – Apatzingán
Francisco Javier Yañez Ramos – Zacapu
José Francisco Fernández Andrade – Tocumbo
Ma. Isabel Camarena Mascote – Cuitzeo
Edmundo Isidro Pérez – Hidalgo
Salvador Quintero Reyes – Zinapécuaro
Manuel Guillén Monzón – Morelia
Álvaro García Oregel – Jiquilpan
Conrado Paz Torres – Uruapan Norte
Hugo Mejía Zepeda – Venustiano Carranza
César Trinidad López – Ziracuaretiro
Leticia Arroyo Vilches – Tangancícuaro
Ricardo Damián López – Tacámbaro
Rodrigo Castellanos Campos – Sahuayo
Alfonso Jesús Martínez Alcázar – Morelia
Juan Carlos Mondragón González – Ario de Rosales
José Luis González González – Tuxpan
Daniel Díaz Guzmán – Epitacio Huerta
Pablo Alejandro Partida Villalobos – Yurécuaro
Carlos Alberto Soto Delgado – Zamora
Miguel Ángel Ortega López – Penjamillo
José Francisco Ochoa Arriaga – Pátzcuaro
José Martín Sánchez Colín – Tlalpujahua
Gabriel Becerra Nava – Zamora
Eugenio Ayala Peñaloza – Morelia
Melchisedec Eligio Hermenegildo – Susupuato
María Cristina Chávez Cabrera – Senguio
J. Jesús Tavarez Nieto – José Sixto Verduzco
José Luis Espinoza Vargas – Coeneo
Francisco Contreras Vásquez – Huaniqueo
Arturo Estrada Barriga – Quiroga
Eduardo Tapia Aguiñiga – Lázaro Cárdenas
Salvador Camacho Serrato – Queréndaro
Benjamín Nava Sánchez – Lázaro Cárdenas
Salvador Cupa Garibay – Paracho
Jorge Luis Bonaparte Isidro – Charapan
José Luis Mata Talavera – Uruapan
Miguel Ángel Aguilar Ambriz – Jacona
Omar Gómez Lucatero – Aguililla
Rogelio Pelagio Guiza – Zacapu